<data:blog.pageTitle/> <data:blog.pageName/> - <data:blog.title/>
رئيس التحرير | جمال المارمي
أخبار المحافظات

إقرار نتائج مسابقات أولمبياد الرياضة المدرسية على مستوى مدارس وثانويات ورياض الأطفال محافظة حضرموت 

المكلا ( عدن توداي) الإعلام التربوي

أقرت اللجنة الإشرافية للنشاطات العامة لمكتب وزارة التربية والتعليم بساحل حضرموت أولمبياد الرياضة المدرسية التي شهدت تظاهرة طلابية على مستوى رياض الأطفال ومدارس وثانويات مديريات المحافظة برعاية كريمة من قبل الأستاذ مبخوت مبارك بن ماضي محافظ حضرموت.

جاء ذلك في اجتماع اللجنة بحضور الأستاذ علوي أحمد الحامد نائب المدير رئيس شعبة التدريب والتأهيل وعدد من رؤساء الشعب والدوائر بالمكتب واللجان المكلفة بالمسابقات ،وأشاد المدير باعباد بجهود اللجنة المبذولة من قبل اللجان الفنية في نجاح سير الخطة العامة لهذه المسابقات التي شارك فيها ما يربو عن 1000طالب وطالبة وتلميذ وتلميذة وبراعم وزهرات رياض الأطفال على مستوى المديريات .

مقدر التفاعل الإيجابي من قبل الإدارات التربوية والمدرسية بالمديريات مع هذا الحدث الرياضي المدرسي الذي جرت منافساته في ملاعب كرة القدم وساحات الثانويات ورياض الأطفال ويحتوي على الألعاب الرياضية كرياضة كرة القدم وألعاب القوى وكرة الطائرة وتنس الطاولة والشطرنج للبنين والبنات إضافة إلى الألعاب الصغرى لرياض الأطفال ومدارس التعليم الأساسي..

وجاءت نتائج المسابقات على النحو الآتي :

في لعبة كرة القدم تأهلت إلى المباراة النهائية مديريتي غيل باوزير والشحر وستجرى عصر اليوم على ملعب منشأة نادي شباب روكب الرياضي.

في لعبة كرة الطائرة :

فوز مديرية غيل باوزير بالبطولة

في سباقات ألعاب القوى مسابقة 200متر :

جاء بالمركز الأول الطالب أمجد محمد الجمحي من مديرية الريدة وقصيعر.

المركز الثاني الطالب عبدالعزيز سليمان بادبيان مديرية حجر .

في سباق 400متر :

الأول :الطالب سعيد عائد الهاج مديرية الديس الشرقية

الثاني :سالم صالح الجريري مديرية الريدة وقصيعر

في سباق الجري 4*100متر

جاء بالمركز الأول الطلاب محفوظ صلاح العليي عبدالرحمن سعيد اليزيدي ومحمد محسن باحميش وسعيد صلاح الهاج من مديرية الديس الشرقية.

المركز الثاني :الطلاب هاشم محمد العطاس و خليل سامي عبولان ومسلم عمر بومهدي وطارق سمير الوصابي بمديرية الشحر .

في لعبة تنس الطاولة بنين :

فوز الطالب عمر أحمد مخرج من مديرية غيل باوزير بالمركز الأول والطالب يوسف عبدالله مطران مديرية دوعن بالمركز الثاني .

في لعبة الشطرنج بنين :

فوز الطالب إبراهيم سالم باعطية مديرية المكلا بالمركز الأول .

والطالب يحيي محمد سالم مطران ثانوية المكلا النموذجية بالمركز الثاني .

في لعبة تنس الطاولة بنات :

فوز الطالبة: نبيلة صالح الحمومي مديرية المكلا بالمركز الأول

فوز الطالبة/ مزنة أنور عبدالله السعدي ثانوية المكلا النموذجية المركز الثاني .

لعبة الشطرنج بنات :

فوز الطالبة خديجة هاني حيتر مديرية غيل باوزير المركز الأول .

فوز الطالبة رحمة أنور أحمد باحميد مديرية الريدة وقصيعر بالمركز الثاني .

مسابقة مدارس التعليم الأساسي (1-3):

لعبة الكراسي .

فوز الطالب/ سعيد عقيل باعباد مديرية الريدة وقصيعر بالمركز الأول وفوز الطالب /سعيد عادل باقحوم مديرية غيل باوزير .

مسابقة الجري المتعرج :

فوز الطالب /جمعان حسن الحضرمي مديرية دوعن المركز الأول .

وفوز الطالب فهيم نبيل محمد هاني مديرية الريدة وقصيعر .

مسابقة شد الحبل :

فوز مدرسة الفقيد الملاحي مديرية الشحر المركز الأول

فوز مدرسة مصعب بن عمير مديرية الريدة وقصيعر بالمركز الثاني .

مسابقة رياض الأطفال :

لعبة الحرف الناقص .

فوز الطفل صالح سعيد عباد من روضة أطفال المستقبل مديرية دوعن بالمركز الأول .

فوز الطفلة /فاطمة عبدالله محفوظ بامحيمود من روضة 30نوفمبر بالديس الشرقية .

لعبة الجري المتعرج :

:فوز الطفل عبدالله أحمد باقار من روضة الأمل بمديرية دوعن المركز الأول .

فوز الطفل صدام عوض صالح بن سلمان من روضة الريدة وقصيعر بالمركز الثاني .

في لعبة الصولجان:

فوز الطفل /عمر سالم سليمان باسعد من روضة المستقبل مديرية دوعن بالمركز الأول

فوز الطفل/ سالم معاذ التميمي من روضة 30نوفمبر بالديس الشرقية المركز الثاني

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
آخر الأخبار